Apple напрасно заблокировала телефото камеру для ночной съемки

iPhone X называет лучшим камерофоном от Apple. Хотя по большей части камеры у них с iPhone 8 Plus одинаковые, ключевое отличие заключается в дополнительном телефото модуле. У iPhone X это камера с дополнительной оптической стабилизацией изображения и линзой, пропускающей больше света (f/2.4 против f/2.8).

Apple-iPhone-8-2017_166-1000×563

Как вы, возможно, знаете, в iPhone 7 Plus и 8 Plus телефото модуль программно отключен при съемке в условиях плохой освещенности. В результате эти смартфоны не сильны в вечерней съемке. От iPhone X ожидали, помимо названных улучшений, еще и отключение блокировки модуля, однако этого не случилось.

Специалистам удалось разблокировать телефото модуль и сделать сравнительные фотографии. Вот одна и та же фотография, сделанная без дополнительной камеры и с ней:

С телефото модулем

Без телефото модуля

Фотографии кликабельны, так что вы можете в подробностях рассмотреть каждый снимок. При приближении заметно, насколько выше детализация у первого фото. Особенно это выделяется на текстурированных поверхностях – например, на металлических поручнях. В глаза, конечно же, бросается красноватый оттенок снимка с телефото модулем, но это нетрудно исправить в графическом редакторе. 

Позволить пользователю самому выбирать, нужна ли им телефото линза или нет, несложно. Однако неизвестно, решит ли Apple дать им этот выбор. Учитывая значительную разницу между получаемыми кадрами, будем надеяться, что это всё-таки произойдет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий