Apple наняла дизайнера компании Tesla Эндрю Кима

Слухи о том, что Apple отказалась от своих планов выпустить собственный автомобиль, могут оказаться большим преувеличением.

Motor-Trend-Apple-Car

2018 год подходит к концу, и многие до сих пор считают, что Apple выпустит Apple Car между 2023 и 2025 годом. Слухи появились в августе, когда компания наняла главного инженера Tesla – Дага Филда. Даже аналитики считают, что в будущем компания выпустит свой автомобиль.

А теперь Apple наняла ещё и Эндрю Кима – главного дизайнера Tesla. Согласно его профилю в LinkedIn, Ким начал работать в Apple ранее в этом месяце. Если верить его собственному профилю в Instagram, его первый рабочий день был во вторник:

Эндрю Ким работал на многие крупные компании, включая Microsoft, где он занимался разработкой Xbox One S, HoloLens и интерфейсом Windows 10. Затем дизайнер покинул Microsoft и присоединился к Tesla для работы над дизайном автомобилей Model S, Model X, 3 и даже Model Y. Он занимался дизайном интерьера Model 3, а теперь может заняться дизайном автомобиля Apple.

Пока что всё остаётся под вопросом. Слухи об автомобиле Apple ходят долгое время, но недавно появилась информация о том, что компания отказалась от этой идеи. Тем не менее, судя по последним событиям, через несколько лет нас всё же может ожидать автомобиль Apple. Конечно, если компания не решит отменить все планы (снова).

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий