Apple может выпустить два 6.1-дюймовых iPhone в 2018

Уже долгое время ходит множество слухов о том, что в этом году Apple выпустит три новых iPhone: обновлённый iPhone X, большой 6.5-дюймовый iPhone X Plus с OLED-дисплеем и 6.1-дюймовый iPhone с LCD-панелью.

6-1-inch-iPhone

Теперь аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо сообщает, что в этом году компания выпустит две 6.1-дюймовые модели. У одной из них будет один слот для SIM-карты, а у второй – два.

Что интересно, разница очень скажется на цене. iPhone с поддержкой двух SIM-карт будет стоить на 100 долларов дороже обычного. Куо считает, что смартфон с двумя SIM-картами будет стоить между 650 и 750 долларов, а обычная модель между 550 и 650 долларов.

Может выйти 6.1-дюймовый iPhone с LCD-дисплеем и поддержкой двух SIM-карт. Если 6.1-дюймовая модель будет в двух вариантах, это создаст два преимущества: (1) будет больше ценовых вариантов, что поможет увеличить продажи в целом, и (2) модель с поддержкой двух карт будет лучше продаваться в Китае и подобных странах.

Куо не впервые предполагает, что Apple может выпустить iPhone с поддержкой двух SIM-карт. Ранее он уже утверждал, что в этом году выйдет минимум одна модель с данной характеристикой. Даже если выйдет всего один 6.1-дюймовый iPhone с поддержкой двух карт, мнение аналитика всё равно окажется достаточно верным.

Поддержка двух SIM-карт не самая необходимая функция для рынка США, но этого нельзя сказать о других странах. Если Apple наконец-то двигается в данном направлении, ещё больше людей, которых останавливала невозможность использовать сразу две карты, сможет перейти на её смартфоны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий