Apple может выпустить быстрый 30-ваттный GaN адаптер в этому году

Известный аналитик Минг-Чи Куо сообщает, что Apple может выпустить новый адаптер питания мощностью 30 Вт с уникальным дизайном уже в этом году.

Apple-iPhone-18W-Fast-Charger-USB-Type-C-To-Lightning-Cable

По словам Куо, новый зарядный адаптер Apple мощностью 30 Вт будет использовать технологию нитрида галлия (GaN). Эта технология позволит уменьшить размер корпуса, при этом увеличить эффективность в сравнении с зарядными устройствами на основе кремния. Кроме того, устройства GaN-адаптеры заметно легче кремниевых аналогов.

Если предположения Куо верны, новое зарядное устройство может стать более компактным, эффективной и легкой версией адаптера питания USB-C 30 Вт, поставляемого в комплекте с MacBook Air. Зарядное устройство также может стать ответом Apple на устройства других компаний, таких как Anker. Сторонние производители аксессуаров давно производят карманные, недорогие и эффективные зарядные устройства GaN для устройств Apple. Запуск собственного зарядного устройства GaN может помочь ей удержать позиции на рынке аксессуаров.

Напомним, что первым зарядным GaN-устройством Apple был адаптер USB-C мощностью 140 Вт, который поставлялся с 16-дюймовым MacBook Pro.

Тем не менее, в твите Куо не упоминается, когда могут поступить в продажу зарядный устройства GaN мощностью 30 Вт. Он только упоминает, что возможно выйдут в 2022 году.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий