Apple изменила дизайн веб-версии App Store для iOS и macOS

Apple обновила дизайн веб-версий App Store для iOS и macOS. Теперь он больше похож на дизайн приложения App Store в iOS 11.

fantastical-2-ios-

В новом дизайне уделяется больше внимания скриншотам и отзывам. Что интересно, теперь на страницах приложений отображаются скриншоты с iPhone X. Кроме того, теперь можно переключаться на скриншоты iMessage и Apple Watch.

Apple убрала секцию App Store из iTunes, поэтому теперь на страницах приложений указано, что они доступны только в App Store для iOS. Также в новом интерфейсе больше выделены похожие приложения, секция «что нового», лучшие отзывы, поддержка Family Sharing, размер файла, цена и другое. Более того, теперь на странице приложения сразу видно, получило ли оно награду «выбор редакции».

Интерфейс веб-версии был обновлён спустя несколько месяцев после выхода iTunes 12.7. Из новой версии убрали интеграцию с App Store для iOS. Неожиданное решение понравилось не всем, и из-за него возникло много проблем. В связи с этим Apple выпустила iTunes 12.6.3, в которой осталась секция App Store.

Самостоятельно оценить обновлённый дизайн веб-версии App Store для iOS вы можете по этой ссылке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий