На вашем M1 Mac недоступно одно из поддерживаемых разрешений на подключенном внешнем дисплее? Apple подтвердила, что уже в курсе этой проблемы и работает над её решением. Оно станет доступно с обновлением macOS.

При подключении внешних широких мониторов к моделям M1 Mac некоторые поддерживаемые разрешения могут быть недоступны. Решение проблемы станет доступно с будущим обновлением macOS.
Компания не указала, какое именно это будет обновление, но, скорее всего, это будет версия macOS 11.2. Первая бета-версия этого обновления вышла на прошлой неделе. Что в ней нового – пока неизвестно.
По умолчанию в настройках мониторов отображаются только те разрешения, который лучше всего подходят для подключенного дисплея. Можно открыть дополнительные разрешения зажатием клавиши Option (⌥) во время нажатия кнопки «Масштабированное».
Комментарии