Apple исправит баг iPhone X, из-за которого в холод не работает дисплей

Apple знает о проблеме с экраном iPhone X, который не реагирует на прикосновения в холодную погоду, и уже работает над её решением. Многие владельцы iPhone X, живущие в странах с холодным климатом, жалуются, что экран их смартфонов перестаёт работать на несколько секунд после того, как они выходят из тёплых домов.

iphonex-front (1)

Ниже приведено высказывание одного из таких пользователей iPhone X:

Я заметил, что экран моего iPhone X начинает очень плохо реагировать на прикосновения, как только я выхожу из дома. Стоит побыть на холоде буквально 2 секунды, и экран перестаёт работать. Я пробовал пролистать сайт, но телефон вообще не реагирует на палец. Это очень заметно. Возможная причинарезкая смена света. Похоже, что проблема возникает только у некоторых.

Пока что проблема не очень распространена, у многих пользователей смартфоны работают нормально и при холодной температуре. Тем не менее, Apple прокомментировала проблему и пообещала решить её в ближайшем обновлении. Компания говорит, что она в курсе «случаев, в которых экран iPhone X временно перестаёт реагировать на прикосновения после смены обстановки на холод». Экран начинает работать спустя пару секунд на холоде.

Смартфонам свойственно плохо работать в экстремальных условиях. На сайте Apple сказано, что устройства iOS расходуют заряд батареи быстрее, а иногда даже выключаются при холодных температурах. Резкая смена температуры может приводить и к другим проблемам.

Скорее всего, проблема будет решена в финальной версии iOS 11.2, поскольку она связана с системой, а не OLED-дисплеем iPhone X.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]