Apple добавит новые функции в iOS, чтобы помочь родителям заботиться о своих детях

Apple сообщила, что в ближайшее время собирается добавить новый функционал, чтобы помочь родителям контролировать то, как их дети пользуются iPhone и другими i-устройствами. Таким образом компания отреагировала на открытое письмо акционеров, обеспокоенных зависимостью от смартфонов среди детей и подростков.

new3-825×510

Apple официально заявила, что “новые функции и улучшения запланированы для того, чтобы сделать эти инструменты еще более надежными”. Также в Купертино отметили, что также серьезно относятся к проблеме зависимости от смартфонов.

Мы постоянно думаем о том, как наши продукты используют и как это влияет на пользователей и других людей. Мы воспринимаем эту ответственность серьезно и настроены на то, чтобы соответствовать и превосходить ожидания наших покупателей – в особенности когда это касается безопасности детей.

Компания также отметила, что в iOS уже давно предусмотрены возможности родительского контроля. Это позволяет ограничивать доступ к приложениям, сайтам, фильмам, песням и книгам. Также родители могут управлять мобильным интернетом, настраивать пароли и многое другое. Впервые инструменты родительского контроля были представлены в iOS еще в 2008 году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий