Apple добавила в Final Cut Pro и Logic Pro поддержку 8K ProRes видео и пространственное звучание

Apple выпустила новые версии Final Cut Pro и Logic Pro с новыми функциями и оптимизацией под процессоры M1 Pro и ‌M1‌ Max.

Apple_Final-Cut-Pro-Logic-Pro_Hero_10182021

Версия Final Cut Pro 10.6 позволяет воспроизводить до семи стримов 8K ProRes видео или корректировать цвета 8K HDR-видео в полном разрешении. Экспорт видео ProRes стал в пять раз быстрее, чем раньше.

В новой версии Final Cut Pro появилось улучшенное отслеживание объектов, которое использует машинное обучение для распознавания лиц и объектов. Анализ отслеживания объектов стал в 5 раз быстрее на новом 16-дюймовом MacBook Pro, он использует машинное обучение системы Neural Engine.

Вышли и новые версии программ Motion и Compressor. Motion рендерит проекты в два раза быстрее и может воспроизводить два стрима 8K-видео с частотой обновления кадров в 5 раз больше. Графические художники теперь могут объединять отслеживание объектов с масками, формами, 3D-объектами, поведением и фильтрами. Появился новый неоновый фильтр для изображений, форм, текста и др.

Apple_Final-Cut-Pro-Logic-Pro_Motion_10182021

На новом MacBook Pro программа Compressor может обрабатывать HEVC видео в два раза быстрее, а ProRes видео – в 10 раз быстрее. Compressor также может конвертировать видео Canon Cinema RAW Light в форматы ProRes и H.264. Также доступно автоматическое декодирование контента в выбранных папках системы файлов.

Logic Pro теперь поддерживает целый набор новых инструментов для работы с пространственным звучанием. Пользователи могут миксовать и экспортировать песни Dolby Atmos для Apple Music. Плагинов теперь поддерживается в три раза больше. Старые плагины были обновлены под пространственное звучание.

Logic Pro теперь поддерживает все продюсерские наборы, что и GarageBand. Музыканты могут использовать биты известных битмейкеров. Пользователи Logic также получат доступ к новым патчам и наборам для своих песен.

Apple_Final-Cut-Pro-Logic-Pro_Logic-Pro_10182021

Версию Final Cut Pro 10.6 можно скачать бесплатно, если у вас стояла предыдущая версия программы. Motion 5.6 и Compressor 4.6 тоже доступны как бесплатные обновления. Это касается и Logic Pro 10.7. Также доступны бесплатные пробные версии Final Cut Pro и Logic Pro.

Apple также обновила программу iMovie для Mac и приложение Logic Remote для iPhone и iPad.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий