Apple будет создавать собственные дисплеи и начнёт с microLED дисплея для Apple Watch Ultra 2024

Начиная с 2024 года, Apple планирует использовать собственные дисплеи для iPhone и Apple Watch, пишет издание Bloomberg. Переход на собственные дисплеи позволит Apple меньше зависеть от компаний-партнёров, среди которых Samsung и LG.

CD0D4FDC-AD36-444F-BE59-5A30E6940418

Начнётся переход со смарт-часов Apple Watch Ultra в конце 2024 года. У часов будет дисплей microLED. После этого microLED дисплеи появятся на iPhone и других устройствах компании. Скорее всего, производить дисплеи будет сторонний поставщик, но проектировать их будет сама Apple.

Согласно статье Bloomberg, Apple стремится самостоятельно создавать больше компонентов для iPhone, iPad и Mac. Компания хочет сократить количество поставщиков, с которыми она работает. Apple уже создаёт собственные процессоры серии A и серии M для iPhone, iPad и Mac. Компания также работает над модемами и другими беспроводными чипами, чтобы меньше зависеть от Qualcomm и Broadcom.

Apple уже тестирует microLED дисплеи для Apple Watch. Такие дисплеи будут более яркими и контрастными, и у них будет больше углов обзора. В Bloomberg пишут, что на таком дисплее контент выглядит так, будто он «нарисован поверх стекла».

Изначально компания планировала перейти на microLED дисплеи ещё в 2020 году, но помешали технические трудности. Apple также планировала использовать технологию для больших дисплеев, но из-за высокой стоимости решила начать с Apple Watch. Компания потратила несколько миллиардов долларов на разработку технологии, и переход на неё будет одним из важнейших проектов Apple.

Есть вероятность, что сроки запуска проекта отложат до 2025 года. Также возможно, что из-за технических трудностей количество устройства поначалу будет ограниченным. В 2023 году тоже выйдут новые Apple Watch, но новых функций у них будет поменьше.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий