Apple будет ремонтировать iPhone 12 и iPhone 12 mini, а не менять на новые

Apple разослала всем своим авторизованным специалистам по ремонту уведомление о том, что теперь iPhone 12 mini и iPhone 12 с определёнными проблемами нужно ремонтировать, а не менять на новые.

frontiphone12

С 23 февраля специалисты Apple должны будут ремонтировать iPhone 12 mini и iPhone 12 со следующими проблемами:

  • Не работает Face ID.
  • Повреждено стекло задней панели.
  • Проблемы с логической платой.
  • Устройство не включается.

Apple выпустит новый набор деталей для ремонта. Он будет состоять из задней панели iPhone и всех ключевых компонентов, вроде системы Face ID, Taptic Engine, аккумулятора, логической платы и т.д. Дисплей и основная камера в набор не входят.

Это значит, что при возникновении проблем с логической платой на iPhone 12 или 12 mini мастера Apple смогут поменять её с помощью нового набора для ремонта. Специалисты смогут менять все главные компоненты смартфона, кроме дисплея и основной камеры. Если же дисплей с камерой тоже повреждены, это может стать проблемой в процессе ремонта.

Новый процесс ремонта будет доступен во всех странах, где продаются iPhone 12 mini и iPhone 12. Пока что новый метод доступен только для дешёвых моделей линейки, но вскоре станет и для моделей «Pro». Таким образом компания старается уменьшить своё негативное влияние на окружающую среду.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий