Apple будет использовать дронов для улучшения приложения Карты

В декабре 2016 года стало впервые известно, что Apple планирует использовать дронов для улучшения Apple Карт.

Apple-Maps-Icon

Тогда никаких официальных подтверждений не было, но теперь Apple наконец готова это исправить. Компания рассказала информационному агентству Reuters о том, что действительно планирует использовать дронов в Северной Каролине для улучшения своего приложения Карты.

Департамент транспорта Северной Каролины подтвердил факт сотрудничества с Apple. Похоже, что компания тестирует новую программу уже некоторое время. Она тесно связано с правилами и ограничениями использования дронов Федерального управления гражданской авиации США.

По мнению Apple, фаза тестирования поможет не только с приоритетами, а также с сотрудничеством с Федеральным управлением. Кроме того, Apple не забывает о приватности и утверждает, что это всё ещё один из важнейших моментов для компании. Кадры с дронов будут при необходимости отредактированы: будут размыты лица и номерные знаки машин.

Для Apple важна защита приватности людей. На кадрах с дронов размоют лица и номерные знаки машин перед их публикацией.

Неизвестно, будет ли Apple применять дронов более обширно.

Apple Карты по большей степени неплохой сервис, но в некоторых частях мира он работает ужасно. В тех же Google Картах такой проблемы нет. Если дроны действительно улучшат сервис, мы будем только рады.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий