Apple блокирует обновления Telegram по всему миру

Глава компании Telegram оповестил пользователей о том, что некоторые функции мессенджера, как стикеры, могут некорректно работать в iOS 11.4. Это связано с тем, что Apple блокирует обновления Telegram по всему миру после того, как российские власти потребовали компанию удалить Telegram из App Store.

telegram

Telegram не обновлялся с середины апреля, поэтому приложении не успели до конца настроить под требования GDPR к 25 мая. Основатель мессенджера Павел Дуров говорит, что компания не прекращает попыток разобраться в ситуации.

Apple блокирует обновления приложения Telegram по всему миру после того, как российские власти потребовали удалить его из App Store. Напомним, что на территории России мессенджер запрещён с апреля, поскольку правительству не предоставили ключи шифрования от переписок пользователей.

В апреле российские власти потребовали у Apple, чтобы та удалила Telegram из App Store в России. Компания не стала этого делать.

Хоть Apple и не удалила Telegram из App Store, компания блокирует обновления приложения по всему миру, что довольно странно с её стороны. Более того, компания тоже давит на начальство Telegram, чтобы оно передало ключи шифрования переписок правительству России.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий