Apple анонсировала первый официальный набор для сервиса Figma с ресурсами iOS 17 и iPadOS 17

На этой неделе продолжается Всемирная конференция разработчиков Apple, и сегодня компания анонсировала кое-что новенькое для дизайнеров. Apple официально присоединилась к сообществу Figma и выпустила свой собственный дизайнерский набор с ресурсами iOS 17 и iPadOS 17.

apple-figma-design-kit

Apple отметила ключевые составляющие своего набора Figma для iOS 17 и iPadOS 17:

  • Полный набор компонентов от уведомлений до виджетов и многое другое.
  • Шаблоны для виджетов домашнего экрана и экрана блокировки.
  • Шаблоны дизайна уведомлений.
  • Шаблоны для приложений с вкладками, родительско-детских приложений, режима split view и др.
  • Полная таблица динамических элементов с доступными размерами.
  • Встроенные системные цвета iOS, материалы, стили текста и эффекты.

Компания сказала ожидать ещё больше ресурсов в ближайшие недели и месяцы. Будут добавлены библиотеки для macOS Sonoma, watchOS 10, tvOS 17 и visionOS.

ipados-17-figma

Задолго до того, как Apple официально присоединилась к сообществу, сервис Figma использовали многие дизайнеры для платформ Apple. Официальный набор от Apple принесёт огромную пользу для дизайнеров в будущем. Дизайнеры, использующие сервис Figma, больше не должны будут создавать свои собственные наборы.

Недавно от сервиса Figma вышло приложение FigJam для iPadOS. Компания также работает над более улучшенной версией своего основного приложения для iPad.

Позже в этом месяце Figma проводит свою ежегодную конференцию Config в Сан-Франциско. Двухдневное мероприятие пройдёт 21-22 июня, и его можно будет посмотреть в виртуальном режиме бесплатно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий