Apple анонсировала новый iPad Pro с процессором M2

Сегодня в пресс-релизе Apple представила новый iPad Pro с процессором M2, новой бесконтактной функцией Apple Pencil, более быстрой технологией Wi-Fi 6E и др.

iPad-Pro-M2

Благодаря процессору M2 производительность CPU в новом iPad Pro стала на 15% выше, а GPU – на 35% выше, если сравнивать с предыдущим iPad Pro с чипом M1. У чипа появился новый медиа-движок и процессор обработки изображений, на основе которых работает запись видео ProRes, а обработка такого видео стала в 3 раза быстрее.

Новый iPad Pro считывает движения Apple Pencil второго поколения даже без физического контакта на расстоянии до 12 мм от дисплея. Пользователи смогут заранее видеть, как будет выглядеть след от стилуса ещё до того, как коснутся им экрана. Кроме того, текстовые поля теперь будут автоматически расширяться, если поднести к экрану стилус.

Новый iPad Pro – первое устройство Apple с технологией Wi-Fi 6E. Apple обещает скорость скачивания до 2.4 Гбит/с.

Новый iPad Pro в США можно заказать уже сегодня на сайте Apple.com, а приобрести в магазинах США и 27 других стран планшет можно будет с 26 октября. 11-дюймовая модель стоит от 799 долларов, а 12.9-дюймовая – от 1099 долларов. Доступны только серый и серебристый цвета, а также следующие варианты количества памяти: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Новые модели iPad Pro остались прежних размеров, у них такая же яркость и разрешение дисплея, и работают планшеты столько же, сколько предыдущие модели. У новых моделей остался порт Thunderbolt, четыре динамика, система Face ID и Smart Connector. На моделях с сотовой связью есть слот для физической карты nano-SIM.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий