Apple анонсировала новые 14″ и 16″ MacBook Pro 2021

На октябрьской презентации «В отрыв» Apple презентовала новые 14 и 16-дюймовый MacBook Pro. Новый базовый MacBook Pro работает на процессоре M1 Pro с 8 ядрами производительности и 2 ядрами эффективности. Доступен 16-ядерный GPU и 32 ГБ оперативной памяти. Также есть вариант с процессором M1 Max, у которого вдвое больше ядер GPU и оперативной памяти.

macbook-pro-new

Дизайн нового MacBook Pro полностью изменился. У ноутбука более тонкая рамка вокруг дисплея с «чёлкой» для веб-камеры. У дисплея mini-LED больше пикселей и пиковая контрастность до 1600 кд/м2. Он также поддерживает технологию ProMotion с частотой обновления до 120 Гц. У MacBook Pro теперь есть разъём HDMI, слот для карты памяти SD и коннектор MagSafe для зарядки.

Впервые MacBook Pro доступен в размере 14.2 дюймов вместе с 16-дюймовой моделью. Разрешение дисплеев тоже выросло. В целом ноутбук выглядит более угловато и современно.

Доступно три порта Thunderbolt 4 и даже разъём для наушников. Технология MagSafe стала мощнее, а также поддерживается зарядка через разъёмы Thunderbolt.

M1 Pro – улучшенная версия процессора M1. Он поддерживает передачу данных скоростью 200 ГБ/с, у него до 32 ГБ оперативной памяти и двое больше транзисторов. CPU стал на 70% быстрее, чем у чипа M1, а GPU – в два раза быстрее. У процессора M1 Max до 64 ГБ оперативной памяти и 32-ядерный GPU.

Благодаря экономности процессоров Apple Silicon вы сможете редактировать 8K-видео без подключения к источнику питания. Это неслыханно для других ноутбуков такого класса.

Ноутбуки также должны работать от 2 до 4 раз дольше при выполнении сложных задач. Вы сможете воспроизводить видео 17 часов на 14-дюймовой модели и 21 час на 16-дюймовой. Доступна быстрая зарядка – 50% за полчаса.

Screen-Shot-2021-10-18-at-1.34.25-PM

«Чёлка» на дисплее – сомнительное решение. Однако рамка вокруг дисплея стала на 24-60% тоньше. Высота панели меню стала больше из-за чёлки.

У ноутбуков камера 1080p, которая работает в два раза лучше в темноте. Микрофон и динамики тоже улучшили. Динамики звучат в два раза лучше и поддерживают пространственное аудио.

Обе новые модели MacBook Pro доступны в серебристом и цвете «серый космос». Стоят они от 189 990 рублей, и заказать ноутбуки можно с сегодняшнего дня. Информации о старте продаж пока что нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий