Анонсирован смартфон Lenovo Z5 без рамок и соотношением экрана к корпусу в 95%

После выхода iPhone X в прошлом году почти все производители смартфонов с Android стали выпускать смартфоны с максимально тонкими рамками. Такие смартфоны выпускали Xiaomi, Samsung и другие компании, но у всех них была как минимум нижняя рамка.

Lenovo-Z5-design

Только что компания Lenovo анонсировала смартфон, у которого вообще нет рамок. Более того, у смартфона даже не будет выемки на экране.

Ранее также появлялась информация о том, что соотношение экрана к корпусу Lenovo Z5 составит 95%, что намного больше, чем у остальных смартфонов. У смартфона должно быть 4 совершенно новые технологии и 18 запатентованных функций.

Мы примерно можем понять, каким будет дизайн, по рендеру, который появился в сети.

Поскольку рамки на экране не будет, у Lenovo Z5 будет по-настоящему безрамочный дизайн. Обычно немного места снизу или сверху оставляют для сенсоров и фронтальной камеры.

Пока что непонятно, будет ли Lenovo Z5 выпускаться массово. Пока что у всех так называемых безрамочных смартфонов оставалось немного рамки сверху или снизу. Рамка снизу нужна хотя бы для того, чтобы смартфон было удобно держать в одной руке. Apple удалось избавиться от нижней рамки, оставив немного пустого места на самом экране.

В последнее время Lenovo не делала никаких успехов в области смартфонов. Продажи компании в Китае падают из-за Xiaomi и Huawei/Honor, а в Индии новые устройства компании не продаются уже около 10 месяцев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий