Android Pay и Google Wallet объединились в Google Pay

Система Android Pay существует уже некоторое время, как и Google Wallet, но теперь они объединились в новый бренд.

GooglePay-official

Google решила объединить два приложения в один более удобный сервис. Начиная с сегодняшнего дня, это сервис Google Pay. Компания только что объявила о своём решении и подтвердила, что в некоторых магазинах сервис уже поддерживается, а со временем их количество будет расти.

Это не отдельный сервис, Google Pay – просто новый бренд, в котором будут доступны Android Pay и Google Wallet. Вы сможете продолжать пользоваться всеми способами оплаты, сохранёнными в вашей учётной записи Google, в одном сервисе.

«С Google Pay будет удобнее пользоваться платежными данными, сохранёнными в учётной записи Google, и оплата покупок теперь будет быстрее. В ближайшие несколько недель способ оплаты Google Pay появится онлайн, в магазинах, в устройствах Google, а также при переводах денег друзьям и близким».

На данный момент Google Pay поддерживают компании Airbnb, Dice, Fandango, Instacart, HungryHouse и др. Сервис будет работать онлайн, в магазинах и на сайтах.

Решение объединить два сервиса в один бренд должно облегчить оплату на разных платформах.

Такой поступок в стиле Google: узнаваемый бренд вдруг пропадает, и его заменяют чем-то новым (если заменяют вообще). Тем не менее, объединить сервисы Android Pay и Google Wallet было вполне логично. Теперь владельцам устройств с Android будет ещё легче оплачивать свои покупки.

Кроме того, название «Google Pay» больше похоже на «Apple Pay», чем «Android Pay».

Придётся попрощаться с брендом Android Pay и привыкнуть к новому.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий