Android 10 можно запустить на iPhone

Вам когда-нибудь было интересно, можно ли установить и запустить Android на iPhone? Долгое время это было невозможно, но теперь на iPhone всё же удалось запустить Android 10.

Android-10-Logo

Дэвин Вэнг – первый человек, у которого получилось запустить Android на iPhone первого поколения, это было 10 лет назад. Теперь же он со своей командой смог установить Android сразу на несколько моделей iPhone. Над проектом команда работала долгое время. Создан он в целях взлома систем безопасности Apple.

Специалистам удалось установить Android на iPhone 7 с iOS 13.3. Для этого был использован джейлбрейк-инструмент Checkra1n. Пока что способ работает только на iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPod Touch. Однако вскоре появится поддержка iPhone 5s и новее, но не iPhone Xs.

Джейлбрейк убирает с iPhone механизм защиты, что делает устройство менее защищённым, но вместе с этим и позволяет запустить на нём Android. Системы Android и iOS по-разному управляют памятью, так что запустить Android на iPhone было непросто. Вэнг сказал, что многое о технике Apple неизвестно публично, и вся она нестандартная. Помимо Apple, только его команда знает об устройствах компании столько всего.

Для эксперимента была использована версия Android 10 AOSP, так что функции вроде Play Store и камеры не работали. Удалось установить мессенджер Signal. Однако сразу после перезагрузки iPhone Android слетает, вместо него загружается уже iOS. Инструкция по установке Android 10 на iPhone доступна здесь.

Apple гордится своей безопасностью и не выпускает своих пользователей за рамки. Однако теперь нам доказали, что система безопасности Apple всё-таки уязвима.

Вы можете посмотреть видео с iPhone, на котором работает Android.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий