Аналитики считают, что HomePod выйдет в ближайшие 4-6 недель

Согласно аналитикам, беспроводная смарт-колонка HomePod от Apple, релиз которой уже откладывался, должна выйти в ближайшие 4-6 недель. Однако аналитики не думают, что колонка справится с конкуренцией от Google Home и Amazon Echo, которые очень хорошо продавались во время праздников.

homepod-white-shelf

Компания Amazon не раскрыла конкретных чисел, а вот Google объявила о том, что одна колонка Google Home продавалась каждую секунду с момента релиза Google Home mini в октябре.

Отложенный выход HomePod негативно отразился на способности колонки соперничать с конкурентами. Более того, аналитики считают, что Amazon Echo составила около 75% продаж на рынке смарт-колонок в период праздников. Google же будет агрессивно рекламировать свои колонки Home на ежегодной выставке CES.

Google использует выставку CES как Троянского коня. Компания собирается агрессивно рекламировать свои колонки новым и старым партнёрам, а также всему сообществу разработчиков.

Кроме того, согласно аналитикам, успех или провал HomePod решит судьбу более дешёвого варианта колонки. HomePod за 349 долларов по карману далеко не всем, что очень ограничивает рынок продаж.

Смарт-колонки должны стать популярнее в 2018 и даже стать самыми продаваемыми устройствами года. Amazon и Google уже обогнали Apple, но компании всё равно нужно впечатлить всех своей колонкой HomePod. В ином случае, она точно не сможет догнать своих конкурентов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий