Аналитик: производство iPhone X еще даже не начали

До старта продаж iPhone X осталось около полутора месяцев, однако чтобы приобрести новинку в числе первых, нужно будет постараться. По последним данным, в момент розничного релиза ожидается дефицит устройств. Если вы рассчитываете купить девайс на старте, то помимо 80 тысяч рублей придется вооружиться еще и удачей. Дело в том, что массовое производство новой модели еще даже не начали, и успеть выпустить достаточно большую партию к началу ноября Apple едва ли сможет.

Apple-iPhone-8-2017_292-1000×563

Этой информацией поделился Кристофер Касо, профессиональный аналитик из Raymond James. Согласно его отчету, ни поставщики компонентов, ни специалисты по сборке получили инструкции всего неделю назад. Старт производства и вовсе стартует только в середине октября (напомним, что предзаказы на iPhone X открываются 27 числа того же месяца).

Касо отмечает, что это идет вразрез с первоначальным планом Apple, согласно которому приступить к сборке должны были в середине сентября. Скорее всего, задержка произошла из-за OLED-панелей производства Samsung. Еще до анонса устройства аналитики предрекали проблемы с поставками необходимого количество именно этого компонента.

Если вы хотите получить iPhone X из первой партии, рекомендуем ловить момент и оформить предзаказ сразу после того, как Apple их откроет. В противном случае остается три опции. Во-первых, это перекупщики, которые наверняка не станут стесняться с наценками за лимитный товар. Во-вторых, покупка iPhone 8 или 8 Plus как более доступной альтернативы. Наконец, последний вариант самый неприятный – ждать, пока Apple выведет производство на адекватный уровень и дефицит прекратится.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий