Amazon добавит Amazon Pay на заправки, в рестораны и т.п.

Apple была не первой компанией, которая запустила мобильную платёжную систему, но именно выход Apple Pay привёл к росту популярности таких платёжных систем.

Amazon-logo

Когда Apple запустила свою систему, другие стали стремительно развиваться. Google даже провела ребрендинг своей платёжной системы в надежде увеличить её популярность. Не стоит забывать и Walmart с Walmart Pay. Есть много разных платёжных систем, но Apple Pay остаётся самой популярной из них.

Система Amazon Pay существует уже много лет. Вышла она ещё в 2007, но так и не набрала большую популярность. Однако Amazon хочет это изменить, если верить анонимным источникам. Компания работает над расширениями возможностей Amazon Pay – она хочет добавить платёжную систему на заправки и в рестораны.

Amazon также рассматривает варианты магазинов, которые не составляют конкуренцию компании. Найти такие будет непросто.

Пока что известно очень мало деталей. Неизвестно, как именно будет работать платёжная система в общественных местах. Сейчас Amazon использует QR-коды в своих собственных магазинах, что является универсальным способом. Возможно, будет использоваться система NFC, как у Apple, Google и других компаний.

О дате выхода системы также ничего неизвестно. Похоже, намерения компании серьёзны, а значит это наверняка случится в скором времени. Посмотрим, насколько популярной будет система Amazon Pay.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий