AirPort Express теперь поддерживает AirPlay 2 и приложение Дом

Ранее в этом году стало известно, что AirPort Express начнёт поддерживать AirPlay 2 и приложение Дом. Но вскоре устройство перестало поддерживаться приложением в iOS 11.2, и многие решили, что его вообще не обновят. В бета-версии iOS 12 поддержку вернули, и это хорошие новости для владельцев AirPort Express.

AirPortExpress-1024×636

Теперь же Apple наконец-то выпустила обновление системы для AirPort Express (2 поколения), добавив устройству поддержку AirPlay 2 и приложения Дом. Номер новой версии прошивки – 7.8.

AirPlay 2 означает, что пользователи могут одновременно стримить музыку на несколько разных устройств с поддержкой технологии, включая HomePod, другие колонки и Apple TV. В AirPorts Express есть порт, к которому можно подключить колонку.

Когда обновите прошивку AirPort Express, добавьте устройство в приложении Дом. После этого вы сможете использовать AirPlay 2 для воспроизведения музыки через колонку, подсоединённую к устройству.

Что самое лучшее, AirPort Express с версией 7.8 поддерживается как iOS 12, так и iOS 11.4.1. Соответственно, вы можете использовать новую функцию уже сейчас.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий