AirPlay 2 и приложение iTunes появятся на смарт-телевизорах Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о том, что скоро на её смарт-телевизорах появится поддержка технологии AirPlay 2 от Apple и приложение iTunes с фильмами и сериалами.

Samsung-smart-TV_iTunes-Movies-and-TV-shows

Поддержка iTunes и AirPlay 2 появится на новых моделях Samsung Smart TV 2019 года, которые выйдут этой весной. На моделях 2018 года она появится с обновлением ПО.

Поддержка AirPlay 2 будет доступна на смарт-телевизорах Samsung в 190 странах, а вот приложение iTunes появится в чуть более 100 стран. С помощью AirPlay 2 пользователи смогут транслировать аудио и видео со своих iPhone, iPad и Mac на смарт-телевизоры Samsung без Apple TV. Кроме того, AirPlay 2 добавит поддержку воспроизведения аудио сразу в нескольких комнатах.

Samsung-smart-TV_Airplay-2

Приложение iTunes позволит пользователям с телевизорами Samsung покупать и транслировать фильмы в 4K HDR, а также получать доступ к своей медиатеке через Smart TV.

В tvOS есть два отдельных приложения с фильмами и с сериалами, а для Samsung они были объединены в одно. Может в будущем это произойдёт и с Apple TV?

Вот что говорит представитель Apple:

Мы с радостью предоставим iTunes и AirPlay 2 ещё большему числу пользователей по всему миру через поддержку на Samsung Smart TV. Владельцы iPhone, iPad и Mac ещё одним способом смогут наслаждаться своим любимым контентом на больших экранах.

Продажи iPhone стали падать после 2015 года, поэтому компания не умолкает о своих сервисах. Apple много внимания уделяет своим сервисам, включая iTunes и App Store, и поэтому стремится добавить их на большее количество платформ.

В связи с этим и возникло партнёрство между Samsung и Apple. К счастью, оно положительно скажется на пользователях. Надеемся, что это новая стратегия Apple, и в будущем компания будет действовать так чаще.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий