AirMessage 4 добавляет поддержку FaceTime на устройства с Android

Устройства с Android и веб-браузеры не поддерживают сервис iMessage, но вы можете установить сервер AirMessage на свой Mac, чтобы добавить в них поддержку. Теперь в программе появилась ещё и поддержка звонков FaceTime для Android и других неподдерживаемых устройств.

FaceTime-via-AirMessage-scaled

AirMessage – это бесплатный инструмент, который устанавливается на Mac в виде сервера. Все сообщения, которые вы отправляете через AirMessage на устройстве с Android, проходят через этот сервер, а затем отправляются получателю в iMessage. Чтобы всё работало, ваш Mac должен быть всегда включен и должен иметь постоянный доступ к интернету, даже если он подключен к другой сети. В новой версии AirMessage Server 4 для Mac появилась поддержка звонков FaceTime на устройствах с Android.

Разработчики AirMessage 4 пишут, что инструмент позволяет начинать и принимать звонки по FaceTime на устройствах с Android и через веб-браузеры. Пока что функция экспериментальная. Чтобы использовать FaceTime через AirMessage, вам нужна версия macOS 12 Monterey и новее, камера и один из следующих языков для системы Mac: английский, французский или японский.

Enable-FaceTime-integration-on-AirMessage

Кроме того, теперь инструмент AirMessage Server стал расходовать меньше ресурсов и работать быстрее. У него также появился более современный новый интерфейс. Упростили и процесс настройки AirMessage Server.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий