7 функций, исчезнувших с появлением iOS 11

В iOS 11 добавлено множество новых интересных функций – от переработанного Пункта управления и обновленного App Store до новой реализации многозадачности на iPad. Однако при этом некоторые функции, доступные в предыдущих прошивках, оказались убраны. Итак, функциональность, которой iOS 11 лишена безвозвратно.

iOS-11-iPad-App-Switcher
  1. Встроенная поддержка Twitter и Facebook

В iOS 11 не встроена поддержка этих приложений. Теперь нельзя авторизоваться в Twitter или Facebook напрямую через операционную систему. Это означает, что разработчики сторонних приложений не смогут подключиться к учетным записям в социальных сетях, используя информацию на вашем устройстве. Им придется подключаться к приложениям, которые для этого теперь должны быть установлены на вашем iOS-устройстве.

  1. Поддержка 32-битных приложений

В iOS 11 окончательно убрана поддержка 32-битных программ. Попытавшись загрузить такое приложение из App Store, вы получите лишь сообщение об ошибке.

  1. Приложение iCloud Drive

Появившееся в iOS 10 приложение iCloud Drive заменено новой программой под названием «Файлы». Стоит отметить, что это отличное нововведение. Файловый менеджер Finder поддерживает iCloud Drive, локальные документы и сторонние сервисы (например, Dropbox). Plus позволяет лучше управлять файлами с помощью структурирования папок, просмотра в виде списка, перетаскивания, установления отметок и т.д.

Прочтите также: 10 лучших обновлений iOS 11 для iPad

  1. Домашняя страница и текущее воспроизведение в Пункте управления

Из Пункта управления исчезли домашняя панель и отображение текущего воспроизведения. Теперь эти функции интегрированы напрямую в новый Пункт управления, умещающийся на одной странице.

  1. Жест, вызывающий Пункт управления на iPad

Теперь, смахнув вверх с нижней части экрана iPad, вы увидите панель Dock, или переключатель между приложениями. Панели Пункта управления отображаться не будут, так как теперь интегрирован в систему переключения.

  1. Виджет iPad, состоящий из двух панелей

Теперь виджеты на всех iPad более не отображаются в режиме двух колонок. Вместо этого вы увидите одну колонку, расположенную по центру – как в портретном, так и в альбомном режиме.

  1. Ярлык для обновления App Store

Ранее, 10 раз нажав на скрытый ярлык, можно было запустить обновление App Store вручную. В переработанном App Store функция более не реализована.

Мы что-то упустили?

Бета-версии iOS 11 вышли совсем недавно, и мы продолжаем проверять их. Обнаружили другую функцию, реализованную в iOS 10, но утраченную новой версией прошивки? Поделитесь с нами в комментариях.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий