6 причин не устанавливать бета-версию iOS 12

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию iOS 12. Эта бета-версия предназначена для разработчиков, а версия для публичных тестеров ожидается в июле. В iOS 12 много новых интересных функций, из-за которых ждать выхода финальной версии аж в сентябре совсем не хочется.

ios-12-features

Есть способ установить бету iOS 12 уже сейчас, но мы не рекомендуем этого делать. Не забывайте, что это самая первая бета-версия, а значит в ней будут баги и проблемы. Ниже мы подробно разъясним, почему пока что не стоит устанавливать бета-версию iOS 12 на своё устройство.

1. Баги

Повторимся, что Apple буквально только что выпустила первую бета-версию iOS 12. Финальная версия выйдет только через три месяца. Это означает, что предстоит проделать ещё много работы, а именно выявить и исправить все баги. Из-за багов ваше устройство может зависать, а некоторые функции вообще могут не работать.

Будущие бета-версии iOS 12 будут более стабильными, так что советуем подождать выхода хотя бы третьей беты и установить на своё устройство только её.

2. Отсутствие поддержки

Вы не получите никакой поддержки ни от разработчиков приложений, ни от Apple, если у вас возникнут проблемы. Разработчики посоветуют вам подождать выхода финальной версии, а Apple – выхода следующей бета-версии. Даже разработчики не устанавливают бета-версии на свои личные устройства, а заводят для этого специальные.

3. Отсутствие оптимизации

Apple утверждает, что в iOS 12 будет значительно улучшена производительность. Это действительно будет так в финальной версии, но не в первой бете. Ваше устройство может начать работать медленнее, поскольку Apple нужно время на оптимизацию различных моделей. Даже если вы заметите некоторые улучшения производительности, они будут касаться лишь некоторых частей системы, а другие, как расход батареи, могут наоборот ухудшиться.

4. Неподдерживаемые сторонние приложения

Вам нет смысла устанавливать бета-версию, которая не будет поддерживать многие приложения. Базовый набор приложений в iOS 12 должен работать нормально, но менее популярные приложения и игры могут работать неисправно, пока разработчики их не обновят. А этого не произойдёт до выхода версии iOS 12 Golden Master в сентябре. Если вам важна функциональность любимых приложений, у вас на одну причину больше не устанавливать первую бета-версию iOS 12.

5. Невозможность джейлбрейка

Этот пункт не касается пользователей, у которых не стоит джейлбрейк, но остальным лучше не обновляться, особенно с перспективой выхода джейлбрейка iOS 11.3.1 в скором времени. Даже если разработчики найдут уязвимости в iOS 12, их не выпустят до выхода финальной версии обновления, чтобы Apple не успела их исправить. Для этого тоже придётся ждать сентября.

6. Отсутствие некоторых функций

В iOS 12 есть множество новых функций, но большинство из них пока что не будут работать полноценно, или их может не быть вообще. Apple всё ещё работает над функциями, так что полностью они будут готовы только к финальному релизу. Бета-версия обновления может вас даже разочаровать. Лучше просто подождать выхода публичной версии, которая будет доведена до идеала.

Apple будет совершенствовать iOS 12 с каждой новой бета-версией. Большинство улучшений будут направлены на оптимизацию системы под различные модели, добавление новых функций и исправление обнаруженных багов. Если вы всё ещё настаиваете на своём и хотите установить бету iOS 12 уже сейчас, советуем не делать этого хотя бы на своём основном устройстве, чтобы избежать проблем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий