5 продуктов Apple, снятых с продажи в 2021 году

В этом году Apple выпустила много новых устройств, но несколько продуктов компания при этом сняла с продажи. Ниже расскажем о пяти продуктах, которые Apple сняла с продажи в 2021 году.

HomePod-MacRumors

HomePod

В марте 2021 года Apple объявила о том, что снимает с продажи полноразмерную колонку HomePod, чтобы полностью сфокусироваться на маленькой HomePod mini. Компания пообещала продолжить выпускать системные обновления и обеспечивать поддержку оригинальной HomePod.

Когда колонка вышла в феврале 2018 года, все хвалили её качество звучания, но ругали за завышенную стоимость по сравнению с колонками-конкурентами. Даже после того, как Apple снизила стоимость HomePod, её продажи не выросли.

iMac Pro

imac-pro-apple-newsroom

В марте 2021 Apple сняла с продажи ещё и iMac Pro. Тогда компания сослалась на то, что большинство пользователей предпочитает 27-дюймовый iMac. Для тех, кому нужно больше мощи, есть ещё Mac Pro.

Вышедший в декабре 2017 года iMac Pro ни разу не обновили, в результате чего 27-дюймовый iMac действительно стал быстрее и доступнее стандартного ‌iMac‌ Pro с 10-ядерным процессором Xeon W.

iMac Pro сняли с продажи, но в следующем году Apple должна выпустить новый 27-дюймовый iMac с процессорами M1 Pro и M1 Max.

Аксессуары цвета «серый космос»

space-gray-magic-accessories-trio

Спустя несколько месяцев после того, как с продажи сняли iMac Pro, Apple перестала продавать Magic Keyboard, Magic Trackpad и Magic Mouse 2 в цвете «серый космос» отдельно. Теперь эти аксессуары доступны только в серебристом цвете.

21.5-дюймовый iMac

imac-21-5-apple-newsroom

В октябре 2021 года с продажи сняли 21.5-дюймовый iMac, который был доступен как бюджетный вариант для учебных заведений. Никого такой ход не удивил, ведь за шесть месяцев до этого Apple выпустила новый яркий 24-дюймовый iMac с процессором M1.

В линейке Mac остаётся всего три модели с процессорами Intel, включая 27-дюймовый iMac, Mac mini и Mac Pro.

iPhone XR

iphone-xr-customer

Выпустив iPhone 13 в сентябре 2021 года, Apple сняла с продажи iPhone XR. Теперь линейка состоит из четырёх моделей iPhone 13, iPhone 12 и iPhone 12 mini, iPhone 11 и iPhone SE 2-го поколения.

У iPhone XR был 6.1-дюймовый LCD-дисплей с технологией Face ID, процессор A12 Bionic и одна основная камера.

В этом году компания также сняла с продажи iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, Apple Watch Series 6, iPad mini 5-го поколения, iPad 8-го поколения и Apple TV 4K 1-го поколения. Apple перестала продавать оригинальные наушники Powerbeats, Beats Solo Pro и Beats EP.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий