5 новых функций статусов в WhatsApp

Компания Meta презентовала пять новых функций для статусов в WhatsApp, включая реакции и превью ссылок. Компания старается продвигать функцию, похожую на истории в других социальных сетях.

WhatsApp-Status-private-audience-selector-Voice-messages-reactions-profile-rings-link-previews-1536×864

Те, кто пользуется статусами в WhatsApp, вскоре смогут испробовать пять новых функций, которые сделают статусы ещё удобнее, чем раньше. Некоторые новые функции уже доступны некоторым пользователям, а другие появятся позже. Полный релиз завершится в течение нескольких недель.

1. Настройки приватности

При создании нового статуса в левом нижнем углу появляется меню выбора приватности. С его помощью вы можете настроить приватность своего статуса, выбрав, кому он будет виден. Сохраняется ваш самый недавний выбор, и он и используется как вариант по умолчанию. Тем не менее, для каждого статуса можно выбирать свои настройки.

2. Голосовой статус

Раньше можно было публиковать текстовые статусы и статусы с медиа, а теперь доступны и голосовые статусы длительностью до 30 секунд. Функция точно понравится тем, кто предпочитает голосовые сообщения вместо текстовых.

3. Реакции

Отправлять реакции с эмодзи раньше можно было только в чатах, а теперь реакции можно будет отправлять и на статусы своих близких. Откройте чей-то статус, сделайте свайп вверх и выберите одну из доступных реакций. Вы также можете ответить на статус текстом, голосовым сообщением, стикером и др.

4. Индикатор статуса в профиле

Теперь вы можете узнать, что человек опубликовал новый статус, по кольцу-индикатору на фотографии его профиля. Индикатор отображается в чатах, в списках участников чатов, на страницах профилей и т.п. Вы можете просто взглянуть на фото профиля человека, чтобы узнать, публиковал ли он новый статус.

5. Превью ссылок

Раньше вы могли делиться ссылками в статусах в виде текста, а теперь WhatsApp отображает превью содержимого ссылки (как в обычных сообщениях). Теперь ваши контакты будут видеть визуальное превью ссылки, которой вы поделились в статусе, даже не переходя по ней.

Что такое статус в WhatsApp, и как он работает?

Функция статусов в WhatsApp позволяет быстро делиться новостями с друзьями и другими контактами в WhatsApp. Помимо обычного текста, статусы могут содержать фотографии, видео и гифки. Всё, что вы публикуете в статусах, защищено двухсторонним шифрованием, т.е. даже сам WhatsApp не может просмотреть их содержимое. Статусы автоматически исчезают спустя 24 часа после публикации.

Как создавать статусы в WhatsApp

Чтобы создать новый статус, откройте приложение WhatsApp и внизу выберите вкладку «Статус». Здесь нажмите значок камеры, чтобы добавить в статус фото или видео. Вы также можете выбрать вкладку «Чаты» и нажать значок камеры в правом верхнем углу. Если вместо этого нажать значок с карандашом, вы сможете создать текстовый статус без медиа.

Чтобы выбрать, кому будет виден ваш статус, нажмите меню выбора приватности в левом нижнем углу. Чтобы изменить приватность всех последующих статусов, нажмите кнопку «Конфиденциальность» на вкладке «Статус», а затем выберите, кому будут видны ваши статусы.

Вы не можете отправлять и получать новые статусы от тех, кто не сохранён у вас в контактах. Статусами также можно делиться в виде историй на Facebook. Вы можете просматривать статусы своих контактов, скрывать их и снова показывать, удалять и пересылать свои статусы и др.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]