5 функций iPhone X, о которых Apple ничего не сказала

Мы все понимаем, что у Apple просто не хватило бы времени рассказать о каждой функции на конференции. Но если о некоторых функциях рассказать не успели, то другие просто проигнорировали. Ниже мы расскажем о таких функциях.

iphonex_front_back_glass-696×1024

Быстрая зарядка

Начнём с хорошего. Все три новые модели поддерживают быструю зарядку. Она позволит вам зарядить своё устройство на 50% всего за 30 минут. Есть одно «но»: Apple проводила тесты с зарядкой типа USB-C, а не со своим адаптером 5W, который идёт в комплекте с телефоном. Хоть это и полезная функция, мы не сможем пользоваться ей, не купив дополнительное зарядное устройство.

Возможность спрятать выемку

Следующая функция касается знаменитой выемки. Многие были расстроены её наличием на экране. Но на сцене не было продемонстрировано, что при просмотре видео выемка исчезает. «Уши» становятся чёрными и сливаются с ней. Это выглядит как маленькая рамка сверху экрана.

Защита OLED

OLED-панелям свойственно портиться, если их надолго оставлять включенными, поэтому Apple добавила какую-то функцию на iOS 11, чтобы это предотвратить. Мы не можем точно сказать, как она будет работать. Возможно, пиксели будут меняться, когда вы не смотрите на экран. Мы узнаем об этом больше после начала продаж iPhone X.

Медленная беспроводная зарядка

Все очень обрадовались тому, что на новые модели добавили поддержку беспроводной зарядки. Но у неё есть минус. Партнёры Apple, которые производят аксессуары, рассказали, что их устройства будут передавать всего 7.5 Ватт. Это в два раза меньше зарядки Samsung, которая передаёт аж 15 Ватт. Многие будут разочарованы, если iPhone X будет заряжаться в два раза медленнее остальных флагманов.

Функция Scenes

Напоследок стоит упомянуть функцию «Scenes» в приложении Clips. Она использует фронтальную камеру TrueDepth и может накладывать на ваше лицо или тело прикольные фильтры или полностью менять фон на 3D-изображения. Вы можете двигаться, и фон будет двигаться с вами. Это очень классная функция, но в полной мере её оценить можно только по видео ниже.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий