3D Touch может продолжить действовать в iOS 13

Слухи о гибели 3D Touch могут быть преувеличены. По крайней мере на это указывают новые слухи.

App-Store-3D-Touch-shortcut

Уже долгое время ходят слухи о том, что технологии 3D Touch пришёл конец. С выходом iOS 12.1.1 в ноябре 2018 Apple добавила функцию Haptic Touch на iPhone XR, которая заменила 3D Touch. Функция позволяет выполнять те же действия, но с помощью долгого нажатия.

Согласно отчётам аналитиков, линейка iPhone 2019 не будет поддерживать 3D Touch. Кроме того, в первой бета-версии iOS 13 жесты 3D Touch вообще не работают. Однако последнее вполне может быть простым багом.

Один пользователь написал Крейгу Федериги, чтобы узнать, что именно происходит с 3D Touch в iOS 13. Мертва ли технология? Возможно, пока что нет. Вот ответ Федериги:

https://twitter.com/donbytyqi/status/1138436333163167744

Он написал, что это всего лишь баг, но на этом всё. Возможно, скриншот поддельный. Если нет, то 3D Touch продолжит действовать.

Пока что официального подтверждения у нас нет, но, если ответ Федериги подлинный, то это хорошие новости для фанатов 3D Touch. Функция Haptic Touch на iPhone XR работает отлично, так что, возможно, её расширят и на другие модели без поддержки 3D Touch.

Остаётся только ждать следующей бета-версии iOS 13, чтобы узнать всё точно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий