Искусственный интеллект станет фишкой следующих поколений iPhone

Уже годами отработанная традиция: Apple оснащает свои устройства какой-то функцией, которая уже давно существует, но не особо популярно, и выводит ее на качественно новый уровень. Компания предпочитает «опоздать» с реализацией технологии, зато довести ее до совершенства и убедиться, что она будет безопасна для пользователей. Однако если выпуск технологий зачастую задерживается, это не означает, что у Apple нет свежих идей для реализации.

C7C72418-59EB-44E1-A12F-E4522C912E6F

Так, Тим Кук уже несколько месяцев говорит о потенциале дополненной реальности. В то же время, исполнительный директор Apple Джефф Уильямс отметил, что искусственный интеллект станет ключевой особенностью новых устройств компании – в частности, Apple Watch и iPhone.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова самого Уильямса, которые он произнёс во время празднования 30-летия тайваньского производителя полупроводников.
«Мы находимся на той стадии развития техники, когда искусственный интеллект может изменить весь мир», – сообщил он.

Отметим, что за последние годы Apple уделяет много внимания искусственному интеллекту. Это можно заметить по новым функциям iOS: начиная от распознания содержимого фотографий и заканчивая Face ID, которая может значительно изменить представление о смартфонах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий