15-дюймовые MacBook Pro с процессором Core i9 сильно перегреваются

На прошлой неделе Apple удивила всех, выпустив обновлённую линейку MacBook Pro. Больше всего внимания было уделено 15-дюймовой модели с мощным 6-ядерным процессором Core i9, способным справиться с самыми сложными задачами.

Apple_MacBook_Pro_update_13in_15in_07122018-1

Производительность старых моделей MacBook Pro была ограничена возможностями менее мощных процессоров, так что переход на Core i9 сильно повлияет на время рендеринга. Apple удалось использовать новый мощный процессор, при этом сохранив прежний дизайн и систему охлаждения MacBook Pro. К сожалению, оказалось, что старой системы охлаждения всё же недостаточно для нового процессора.

Процессор Core i9 с чипом 8950HK Coffee Lake и 2.9Ггц замедляется до 2.2Ггц при выполнении сложных задач в течение всего нескольких секунд.

Такая разница очень заметна при выполнении ежедневных задач. Для сравнения, рендеринг 5.5-минутного ролика в Adobe Premiere Pro на MacBook Pro 2017 и 2018 года занимает практически одинаковое время. Старая модель справилась за 35 минут и 22 секунды, а новая – 39 минут и 37 секунд. Из-за перегрузки процессора новый MacBook Pro 2018 обрабатывает видео даже медленнее своего предшественника на целых 4 минуты.

При сильном охлаждении MacBook Pro 2018 закончил рендеринг всего за 27 минут и 18 секунд, что на 12 минут быстрее, чем в обычных условиях.

Ноутбуки часто перегреваются при выполнении сложных задач. Однако сильное нагревание всего за несколько секунд – это слишком. Apple может решить проблему с помощью обновления ПО, но вряд ли это поможет полностью справиться с перегреванием.

Из-за проблем с перегреванием возможности MacBook Pro 2018 очень ограничены. Более того, новая модель может работать даже хуже, чем предыдущая. Если вы планируете покупать 15-дюймовый MacBook Pro 2018, лучше выбрать вариант с процессором Core i7, поскольку с ним не возникает таких проблем, как с Core i9.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий