140 Вт адаптер Apple – первый GaN адаптер компании с поддержкой USB-C Power Delivery 3.1

Apple подтвердила, что её новый 140 Вт USB-C адаптер питания – первый адаптер питания компании, основанный на технологии GaN. Благодаря ей адаптер получился маленьким, не тяжёлым и более эффективным, чем кремниевые адаптеры.

apple-140w-power-adapter

Если бы не технология GaN, то 140 Вт адаптер питания был бы намного больше. Многие сторонние бренды, вроде Anker и Belkin, уже выпустили свои зарядки на основе GaN для устройств Apple.

Apple также подтвердила, что 140 Вт адаптер поддерживает стандарт USB-C Power Delivery 3.1. Это значит, что владельцы 16-дюймового MacBook Pro могут использовать поддерживаемые зарядки сторонних производителей.

О новых моделях MacBook Pro постепенно становится известно всё больше интересных деталей. Уже известно, что быструю зарядку поддерживает только порт MagSafe на 16-дюймовой модели. 14-дюймовый MacBook Pro можно быстро заряжать как через порт MagSafe, так и через порты Thunderbolt 4.

Одно из главных изменений новых MacBook Pro – процессоры M1 Pro и M1 Max нового поколения. Также у ноутбуков появились дополнительные разъёмы и дисплеи mini-LED с технологией ProMotion.

Новый 140 Вт адаптер питания идёт в комплекте с 16-дюймовым MacBook Pro, а ещё его можно купить отдельно за 9900 рублей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий