10 интересных фактов из интервью Тима Кука с Fast Company

Fast Company назвали Apple самой инновационной компанией. В связи с этим издание взяло интервью у Тима Кука, в котором было раскрыто очень много интересных деталей о том, как устроена компания.

apple-ceo-tim-cook

Самые интересные моменты интервью

  1. Чтобы год получился удачным, по мнению Тима Кука, нужно делать качественные устройства, которые улучшат жизни людей, а не гнаться за стоимостью акций.
  2. Apple сначала доводит продукт до идеала, а только потом его выпускает. Многим кажется, что компания повторяет за конкурентами, но на самом деле Apple начинает работать над новыми устройствами и технологиями намного раньше остальных. Компания не копирует чужие идеи.
  3. Тим Кук не очень доволен подведением итогов по кварталам, поскольку нет смысла измерять бизнес промежутками в 90 дней. Инвестиции – это долгосрочное дело.
  4. Тим Кук считает, что приложения с ARKit изменят мир.
  5. Apple продумывает свои устройства до каждой мелочи, а над основой технологий начинает работать за несколько лет до их выхода. К примеру, сейчас компания работает над тем, что выйдет только в 2020.
  6. Тим Кук читает множество писем от покупателей, но все читать он не может. Это помогает быть в курсе событий.
  7. Apple очень осторожно относится к случайным последствиям своих технологий. Именно поэтому в iOS 11 есть режим «не беспокоить».
  8. Что касается музыки, Тим Кук говорит, что «деньги нам не важны». Он любит музыку, потому что она вдохновляет и мотивирует людей. Apple считает, что поддерживать исполнителей очень важно.
  9. С HomePod компания концентрировалась на качестве звучания, поскольку «насладиться музыкой можно только тогда, когда слушаешь её в полную мощь». Это было бы невозможно с некачественной колонкой.
  10. Тим Кук говорит, что технологии для Apple – «не самое важное». Компания – это группа людей, которые пытаются сделать мир лучше.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий