5 лучших китайских смартфонов до $200 (февраль 2018)

Смартфоны в ценовом диапазоне от $100 до $200 – пожалуй, лучшая категория, в которой смогли реализовать себя китайские производители. За крайне скромную сумму вы можете подобрать девайс, который вас не разочарует – если знать, что искать. Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали в этой статье 5 лучших бюджетных китайских смартфонов на февраль 2018 года.

Under-200-3

Отметим, что речь идет не о моделях, которые вышли в этом месяце, а о лучших и актуальных девайсах на сегодняшний день. Устройства расположены в произвольном порядке: каждое из них является отличным выбором в зависимости от потребностей пользователя.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Хотя с точки зрения характеристики этому смартфону далеко до флагманов, это всё еще отличный выбор, если вы хотите модель с трендовым соотношением сторон 18:9, высоким качеством сборки Xiaomi и адекватным сервисом. Это устройство оснащено 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 х 1080 пикселей и энергоэффективным процессором Qualcomm Snapdragon 625. Оперативной памяти здесь 4 Гб, а встроенной – 64 Гб, поддержка карт micro SD присутствует.

В Xiaomi Redmi 5 Plus также установлена отличная камера на 12 Мп с диафрагмой f/2.0, фронтальный модуль 5-мегапиксельный. Смартфон оснащен большим аккумулятором на 4,000 мАч и LTE-модулем, который работает во всех сетях, за исключением band 20.

Актуальная цена на Xiaomi Redmi 5 Plus

Xiaomi Redmi Note 4

Если вас особенно не волнует 18:9 и вы просто ищете хорошее сочетание характеристик, качества и цены, то обратите внимание на Redmi Note 4. Эта бюджетная модель от Xiaomi также оснащена Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Девайс оснащен 5,5-дюймовым FHD IPS-дисплеем и 13-мегапиксельной основной камерой (Sony IMX258 или Samsung S5K3L8 в зависимости от модификации) с диафрагмой f/2.0, которая способна снимать видео в слоу-мо с частотой 120 кадров в секунду. Фронтальная камера 5-мегапиксельная, как и у Redmi 5 Plus. 

Аналогичный у двух Xiaomi и аккумулятор – в Redmi Note 4 также установлен гигантский на 4,000 мАч. Благодаря сочетанию с энергоэффективным процессором смартфон гарантированно продержится весь день в режиме активного использования. Note 4 в модификации Global Edition работает практически во всех сетях LTE.

Актуальная цена на Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Mi A1

Да, еще один Xiaomi – но на этот раз на “чистой” Android без фирменной оболочки MIUI. Его можно назвать премиальной версий Redmi Note 4. Да-да, снова Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти (есть еще версия с 32 Гб, обе поддерживают расширение картами micro SD).

Почему же эта версия премиальная, если характеристики те же? В то время как для некоторых пользователей будет достаточно уже того, что Android здесь стоковая, наличие двойной основной камеры – плюс уже куда более объективный. Она позволяет делать профессионально выглядящие фото с эффектом бокэ. Результат схож со снимками на Xiaomi Mi 6, но стоит Mi A1 значительно дешевле. Оба модуля основной камеры имеют разрешение 12 Мп. Что же касается видеосъемки, то Mi A1 может записывать видео в 4K; поддержка слоу-мо с 120 fps также присутствует. Фронтальная камера – 5-мегапиксельная Samsung S5K5E8.

Xiaomi Mi A1 оснащен аккумулятором на 3,080 мАч и работает практически во всех сетях LTE в модификации Global Version.

Актуальная цена на Xiaomi Mi A1

Huawei Honor 7x

Ценник этой модели – $200, что едва-едва укладывается в обозреваемый диапазон, но если вы готовы потратить столько, Honor 7x вас наверняка порадует. Его называют “премиальный бюжетником”: несмотря на низкую цену, у него отличные характеристики. В качестве процессора используется Huawei HiSilicon KIRIN 659 в сочетании с 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Слот для micro SD присутствует. Кроме того, устройство оснастили 5,93-дюймовым FHD+ дисплеем с соотношением сторон 18:9 и двойной камерой, которыми славится Huawei.

В частности, основная камера состоит из 16 Мп модуля с диафрагмой f/2.2, который позволяет снимать видео в 4K, и дополнительного на 2 Мп, благодаря которому камера создает красивый эффект бокэ. Спереди же расположилась 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0. 

Емкость аккумулятора Honor 7x составляет 3,340 мАч и поддерживает все сети LTE, кроме band 20. 

Также в этом ценовом диапазоне можно обратить внимание на Huawei Honor 9 Lite. Стоит он примерно столько же, но оперативной памяти на гигабайт меньше. 

Актуальная цена на Huawei Honor 7x

Meizu M6S

Еще один отличный смартфон из недавно выпущенных – Meizu M6S. Его оснастили мощным и одновременно энергоэффективным процессором Samsung Exynos 7872 с 3 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти, в зависимости от модификации.

Конечно же, соотношение сторон у 5,7-дюймового дисплея – 18:9, разрешение – 1440 х 720 пикселей. На задней панели разместилась 16-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f/2.0 и фазовой автофокусировкой. За качественные селфи отвечает 8-мегапиксельная фронталка. Аккумулятор здесь на 3,000 мАч

“Из коробки” M6S работает на Android 7.0 Nougat и поддерживает большинство сетей LTE по всему миру.

Актуальная цена на Meizu M6S

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий