Компания-производитель чехлов для смартфонов рассказала японскому сайту Mac Otakara о том, что в мае Apple презентует обновлённый iPhone SE. Это очень необычное время для выпуска смартфона для Apple, но новость может оказаться вполне правдивой, поскольку её подтверждают и другие источники.

Согласно данному источнику, iPhone SE 2 останется того же размера, у него будет стеклянная задняя панель для поддержки беспроводной зарядки, но не будет разъёма для наушников. Новый смартфон также будет работать на процессоре A10 Fusion с поддержкой новых форматов HEIF и HEVC. На передней части смартфона останется сенсор Touch ID и технология Apple Pay.
У обновлённого iPhone SE будет и улучшенная 12Мп камера с поддержкой съёмки в 4K.
За последние пару месяцев ходило много слухов о выходе iPhone SE 2. Обычно Apple не презентует новые смартфоны в мае, но iPhone SE 2 не является частью основной линейки, так что это вполне возможно.
Тем не менее, никаких официальных подтверждений пока сделано не было. Остаётся только ждать.
Комментарии