Как изменить почтовый клиент по умолчанию на Mac

Приложение Mail, предустановленное на компьютеры Mac — весьма приличный почтовый клиент. Но вы всё равно можете захотеть использовать другую программу в качестве мейл-клиента по умолчанию: например, Microsoft Outlook или Mozilla Thunderbird. Эта статья расскажет вам, как это сделать.

как установить почтовый клиент по умолчанию

Сторонние почтовые клиенты для Mac могут спрашивать при первом запуске, установить ли их в качестве клиентов по умолчанию. Если вы упустили эту возможность, или приложение никогда её не предлагало, вы можете вручную установить почтовую программу по умолчанию. Процесс установки неочевиден и может выглядеть несколько странным, но он достаточно прост.

Как изменить почтовый клиент по умолчанию на Mac

Шаг 1

Для начала откройте приложение Mail и выберите «Настройки» в меню «Почта». Да, всё правильно: как ни странно, установка почтового клиента по умолчанию делается через стандартный клиент.

Шаг 2

Убедитесь, что в диалоговом окне открыта вкладка «Основные». Если нет, выберите её в списке наверху. Затем щёлкните по выпадающему списку «Почтовый клиент по умолчанию». Все почтовые клиенты, установленные на вашем Mac (в директорию /Applications) перечислены там. Выберите подходящее приложение.

Внимание: Если вы загрузили мейл-клиент в .zip-файле и извлекли его в директорию, отличную от Applications, можно воспользоваться опцией «Выбрать», чтобы указать путь к этому приложению. Однако лучше будет установить его в Applications, подобно другим приложениям macOS. После этого клиент будет доступен в выпадающем списке.

Шаг 3

Закройте диалоговое окно настроек.

Теперь при отправке электронных писем или нажатии на почтовые адреса на веб-страницах будет открывать ваш новый почтовый клиент по умолчанию. К сожалению, в iOS такая возможность пока не доступна. Остаётся надеяться, что она появится в iOS 11.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий