Как настроить учетные записи электронной почты на устройствах iPhone или iPad

Новенькое устройство iPhone ощущается немного незаконченным без настроенной учетной записи электронной почты. То, что делает устройство iPhone отличным смартфоном, также делает его отличным коммуникатором. Вы сможете легко и просто настроить электронную почту. На устройстве имеется стандартное почтовое приложение “Почта”, готовое помочь вам. Но если вам понадобится помощь в работе с вашей электронной почтой, то в App Store есть множество других почтовых приложений.

set-up-email-new-phone-featured-1[1]

Давайте настроим вашу первую учетную запись электронной почты на новом iPhone.

Следуйте руководству ниже. 

Добавляем учетную запись в приложении «Почта»

Независимо от провайдера почтовых услуг – Google, Yandex, Mail, Yahoo, Outlook, Exchange, iCloud или учетной записи Aol, система iOS позволяет очень легко добавлять эти учетные записи в настройках приложения. После того, как вы добавите эти учетные записи, вы можете начать синхронизацию поддерживаемых сервисов, таких как электронная почта, отметки в календаре, контакты, заметки и многое другое.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» и выберите закладку приложения «Почта».

set up email new iphone 1 (1)

Шаг 2: Нажмите на панель «Учетные записи» и выберите «Добавить учетную запись».

Шаг 3: Затем выберите услугу по вашему выбору из списка. В данном случае, я покажу это на примере с сервисами Google.set up email new iphone 2

Шаг 4: Затем будет предложено ввести свой адрес электронной почты и пароль. Если у вас включена 2-х факторная проверка подлинности, то вы будете также перенаправлены на соответствующую страницу.

Шаг 5: После того, как ваш аккаунт будет привязан к вашему устройству, вам будет предложено активировать все предлагаемые услуги. Электронная почта будет проверяться автоматически. По желанию, вы можете включить календарь и синхронизацию контактов учетной записи.

Как только это будет сделано, просто откройте приложение «Почта» и подождать некоторое время пока не поступят новые сообщения.

Установить периодичность проверки почтовых сообщений

Одна из самых больших проблем у приложения «Почта» с учетной записью Google является то, что нет поддержки push-уведомлений. То есть, вы не получите в ту же секунду уведомление о поступившем новом сообщении на электронную почту. Вполне возможно, что в настройках по умолчанию выбран метод ручной проверки, то есть вы даже не увидите каких-либо новых сообщений в электронной почте, пока вы не откроете приложение «Почта».

Давайте исправим эту досадную ситуацию.

В закладке «Почта» в приложении «Настройки», выберите необходимую учетную запись Google, а затем нажмите на панель «Получение новых сообщений».set up email new iphone 3

Если получение электронной почты как можно чаще для вас  важно, то выберите опцию «15 минут», что является наиболее частым вариантом проверки почты. То есть, приложение «Почта» будет проверять вашу учетную запись на предмет поступивших сообщений каждые 15 минут. Что может сократить время работы вашего устройства от одного заряда аккумулятора. В качестве альтернативы, можно выбрать опцию проверки почты каждый 1 час.

Лучшие приложения для просмотра электронной почты от сторонних разработчиков

Приложение «Почта» предоставляет только основные услуги. Плюс есть проблемка с push-уведомлениями. Сторонние клиенты электронной почты решают обе эти проблемы. Добавить учетную запись Gmail в таких приложениях, как правило, также просто, как вход с данными вашей учетной записи.

Gmail: официальное приложение Gmail для iOS работает довольно хорошо, особенно после своего последнего обновления. В приложении использован подход принципа «материального дизайна». Приложение по-прежнему основано на веб-разработке, но свою работу оно выполняет. Также оно работает быстро и, что самое главное, оно поддерживает push-уведомления от служб Gmail.

Microsoft Outlook: Одно из лучших приложений для электронной почты на iOS, разработанное корпорацией Майкрософт. Приложение «Microsoft Outlook» отлично работает с учетной записью от служб Gmail и, естественно, с учетными записями Outlook. Push-уведомления поддерживаются, но это дополнительная функция, что делает использование приложения еще более интересным. Действительно важные письма отправляются и показываются в специальном списке под названием «Focused list». Это действительно интересное решение проблемы с беспорядком в ящиках электронной почты. Приложение Outlook также поставляется с впечатляющим набором функций интегрированного в приложение календаря, плюс есть поддержка услуг для совместного использования файлов, таких как службы «Dropbox».

Spark: Приложение «Spark» очень похоже на приложение «Outlook», поскольку это тоже «умный» клиент для электронной почты. Он будет автоматически сортировать электронную почту по различным категориям и уведомлять вас только о тех, которые действительно важны для вас. Приложение «Spark» также включает в себя полезные функции отправки сообщений с задержкой или по расписанию, которая впервые появилось в приложении «Mailbox». Приложение «Spark» доступно для следующих устройств: iPhone, iPAD, Mac и Apple Watch.

AirMail($4.99): Это приложение электронной почты предназначено прежде всего для пользователей, которые любят много настроек, почти для каждой отдельной функции по возможности. Если вы хотите получить опыт по настройке почтовых служб, то приложение «AirMail» для вас.

Каким почтовым клиентом пользуетесь вы?

Каков ваш выбор приложения для работы с электронной почтой?

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий