[Updated] Выпущены пятые бета-версии iOS 9.3, OS X 10.11.4, watchOS 2.2 и tvOS 9.2 для разработчиков

Во вторник компания Apple выпустила для разработчиков и бета-тестеров пятую бета-версию операционной системы iOS 9.3. Апдейт доступен всем участникам соответствующих программ Apple для загрузки по воздуху или через портал для разработчиков.

iOS-9.3-beta-5-577×1024[1]

Этот релиз состоялся спустя одну неделю с момента выхода предыдущей, четвёртой, бета-версии, в которой были добавлены переработанная иконка для функции Night Shift в Control Center и сделаны некоторые изменения внутри системы. Первая бета iOS 9.3 вышла около двух месяцев назад.

Напомним, что iOS 9.3 будет значительным обновлением с важными нововведениями, которые смогут непосредственно увидеть все пользователи. Среди них ночной режим Night Shift, защита паролем Заметок, новые действия 3D Touch и многое другое.

Вместе с бетой iOS 9.3 также были выпущены пятые бета-версии операционных систем OS X 10.11.4, watchOS 2.2 и tvOS 9.2. Существенных изменений в этих релизах не обнаружено, в сопроводительных записках говорится об исправлении багов и общем улучшении функционирования систем. Этот пост будет обновлён, если станут известны какие-то конкретные изменения. Если вы что-то обнаружите, обязательно напишите об этом в комментариях.

Апдейт: исправлена уязвимость, которая могла быть использована в джейлбрейке iOS 9.3.

Сайт ModMyi.com сообщил, что в пятой бета-версии iOS 9.3 была исправлена уязвимость, которую можно было использовать для джейлбрейка. “Как сообщают китайские источники, потенциальный эксплойт для джейлбрейка iOS 9.3 был исправлен Apple в пятой бета-версии. На данный момент непонятно, каким образом была найдена эта уязвимость и достоверна ли вообще эта информация”.

Вероятно, на основе именно этой уязвимости хакеры из Pangu разрабатывали свой джейлбрейк. Если это так, им необходимо найти другой эксплойт, чтобы успешно взломать iOS 9.3.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий