Приложение “Фото” будет серьёзно улучшено в OS X 10.12 и iOS 10

Как сообщает Mac Otakara, Apple работает над улучшенной версией приложения “Фото”, которая появится в OS X 10.12 и iOS 10. Не сообщается, однако, какие изменения нас ожидают в обновлённой программе.

icloud_photo_library_large[1]

Японское издание утверждает, что Apple переделывает заново некоторые функции, уже имеющиеся в Фото, например, модуль работы с EXIF-файлами и функционал для редактирования отдельных частей изображения.

Приложение Фото пришло на замену устаревшему iPhoto в 2014 году на iOS, а в 2015 — на OS X. Функциональных отличий между двумя этими программами на самом деле не так много, и теперь Apple решила серьёзно изменить начинку своего основного приложения для работы с фотографиями.

Ранее на этой неделе прошёл слух о том, что одной из основных особенностей новой версии десктопной операционной системы от Apple станет голосовой помощник Siri, с помощью которого можно будет изменять настройки системы, запускать приложения, получать справочную информацию по тем или иным вопросам и выполнять множество других действий, так же как и в iOS.

По всей вероятности, презентация OS X 10.12 и iOS 10 состоится, как обычно, на конференции WWDC в этом июне, а релиз запланирован на осень.

Источник: Mac Otakara

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий