Как установить на iPhone патч, исправляющий ошибку 53

В пятницу Apple выпустила обновление для iOS 9.2.1 (номер сборки 13D20), исправляющее печально известную “ошибку 53”, от которой пострадало немало iPhone, подвергшихся замене кнопки “Домой” в неофициальных сервис-центрах.

iphone6-ios9-recovery-mode-screen[1]

Ошибка 53 возникала на iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Если ваш телефон превратился в “кирпич” из-за этой ошибки, установка нового патча выведет его из вегетативного состояния. Инструкция по установке приведена в этом посте.

Как починить iPhone с ошибкой 53

Сначала убедитесь, что на вашем компьютере установлена последняя версия iTunes. На Mac это можно сделать, выбрав в строке меню, расположенной в верхней части экрана, пункт iTunes > Проверить наличие обновлений, под Windows — запустив iTunes и выбрав в меню программы Справка > Обновления.

После этого проделайте следующее:

Шаг 1: Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля. Подождите, пока iTunes не обнаружит ваш телефон.

Шаг 2: Нажмите на кнопку с вашим устройством, расположенную слева от кнопки iTunes Store в правом верхнем углу программы.

Шаг 3: Сделайте горячую перезагрузку iPhone.

  • Нажмите кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой» и удерживайте их не менее 10 секунд, пока не появится логотип Apple.

Шаг 4: После перезагрузки iPhone выберите опцию Восстановить iPhone… в iTunes.

Замечание: в процессе восстановления все данные на iPhone будут уничтожены. Если вы этого не хотите, то выберите опцию Обновить, зажав на клавиатуре кнопку Shift (Windows) или Alt/Option (Mac). Скачайте IPSW-файл обновления 13D20 по ссылке для вашего устройства (ссылки приводятся ниже) и выберите его в открывшемся в iTunes окне. Мы не уверены, что этот метод сработает, но попробовать его всё равно стоит, если у вас нет резервной копии информации на вашем устройстве.

Шаг 5: Нажмите Загрузить и установить.

Шаг 6: Примите пользовательское соглашение.

Шаг 7: iTunes загрузит файл прошивки (файлы весят 2 ГБ, так что загрузка может занять некоторое время). Затем программа обработает и распакует файл, подготовит ваш iPhone к установке обновления и восстановит его.

Шаг 8: Не отсоединяйте устройство, пока восстановление не завершится. Процесс может продолжаться приблизительно до 15-30 минут. iPhone перезагрузится один или два раза в течение этой процедуры. По окончании установки обновления появится приветственный экран iOS и инструкции по началу работы с телефоном.

Помните, что, если вы заменяли кнопку Home в неавторизованном сервисном центре, то функция Touch ID на вашем устройстве после восстановления будет отключена. Это сделано из соображений безопасности, чтобы злоумышленники не могли встраивать в похищенные iPhone свои сенсоры Touch ID.

Файлы прошивки для ручной установки:

iOS 9.2.1 Build 13D20 (iPhone 6): iPhone7,1_9.2.1_13D20_Restore.ipsw
iOS 9.2.1 Build 13D20 (iPhone 6 Plus): iPhone7,2_9.2.1_13D20_Restore.ipsw
iOS 9.2.1 Build 13D20 (iPhone 6s): iPhone8,1_9.2.1_13D20_Restore.ipsw
iOS 9.2.1 Build 13D20 (iPhone 6s Plus): iPhone8,2_9.2.1_13D20_Restore.ipsw

Если у вас возникли вопросы по установке патча, задайте их в комментариях!

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий