В коде iOS 9.3 нашли ещё одно подтверждение тому, что в iPhone 7 не будет джека

В куске кода из бета-версии iOS 9.3 можно найти косвенное подтверждение тому, что Apple действительно намеревается убрать аудиоразъём “джек” из следующего поколения своих устройств. Напомним, ранее в прессе уже много раз сообщалось о планах калифорнийской компании избавиться от джека для того, чтобы сделать iPhone 7 ещё более тонким.

iphone6s-plus-camera1-1024×602[1]

iOS-разработчик @uloshe опубликовал в твиттере скриншот, на котором изображён фрагмент кода iOS 9.3, содержащий выражение “headphones.have.%sinput.NO.”. Точный смысл этого выражения неясен, но из него можно сделать далеко идущие выводы о том, что в будущих устройствах от Apple не будет места привычному аудиоразъёму.

iOS 9.3 code suggests no headphone jack

Естественно, данная строчка не может являться полным подтверждением слухам об iPhone 7. Можно считать, что Apple тестирует работу устройств без 3.5-миллиметрового разъёма под iOS 9.3, но это ни в коем случае не означает, что в финальной версии iPhone 7 джека не будет. Хотя очень много экспертов говорят как раз об этом.

Если эти слухи подтвердятся, считается, что Apple будет поставлять Lightning-совместимые наушники в комплекте с iPhone или даже разработает новые беспроводные Bluetooth EarPods. Некоторые производители уже начали выпуск наушников с разъёмом Lightning, но таких моделей на данный момент очень мало.

Также несколько дней назад в коде iOS 9.3 были обнаружены упоминания о технологии Li-Fi, что послужило причиной слухов о разработке Apple новых устройств, поддерживающих световую беспроводную связь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]