Apple рекламирует приложения для Apple TV в своих новых видеороликах

Тим Кук в многочисленных интервью подчёркивал, что именно в программах и приложениях кроется будущее телевидения. Похоже, что подразделение маркетинга Apple целиком и полностью разделяет эту точку зрения, ведь как раз приложениям посвящены недавние рекламные ролики на YouTube-канале компании. В этой рекламе демонстрируется контент самых разных приложений и игр от различных разработчиков.

Apple-TV-Adverts-1024×6401[1]

Во всех роликах первые мгновения висит заставка с олдскульными цветными полосами Apple. Пользователей Apple TV в роликах нет, только программы и игры.

В первом видео показывается дополнение Star Wars для Disney Infinity. Для тех, кто не знает, в Disney Infinity покупка собственно игрового контента сопряжена с покупкой физических объектов, а именно коллекционных фигурок персонажей Disney, также присутствуют персонажи из вселенных Marvel и теперь Star Wars. Новое дополнение и рекламный ролик посвящены как раз классическим Звёздным войнам.

Во втором ролике фигурирует контент HBO Now для Apple TV. Представленное в марте на ивенте Spring Forward, HBO Now — приложение для просмотра телеканала HBO без подключения к соответствующему кабельному оператору. В качестве видеоряда к рекламе были выбраны кадры из знаменитой «Игры престолов», тень от летящего дракона падает прямо на начальную заставку.

Третий ролик посвящён популярной гоночной аркаде Asphalt 8. Игра стала одной из первых ласточек нового сет-топ бокса, в ней сохранилась поддержка геймпадов для тех, кому неудобно управлять автомобилем с Remote.

Следующее видео демонстрирует сервис стриминга фильмов и ТВ-шоу Netflix. На этот раз были показаны кадры из сериала Netflix «Оранжевый — хит сезона». Цвета Apple также были использованы, они превратились в прутья тюремной решётки.

Для ещё одного ролика выбрали игру Crossy Road. Такой выбор не случаен, ведь именно Crossy Road была задействована в сентябрьском ивенте, на котором был анонсирован Apple TV.

Впоследствии список пополнился новым рекламным роликом, в котором участвуют Фоззи и Кермит, персонажи ABC-шоу Muppets. Как нетрудно заключить, рекламируется в видео приложение ABC. Muppets, кстати, доступны в приложении бесплатно и без рекламы, как и многие другие передачи этого телеканала. К некоторым шоу есть бесплатный доступ с рекламой, ну а для некоторых потребуется кабельная подписка на ABC.

Apple, естественно, хочет показать, что на Apple TV доступны самые крутые приложения, и поэтому вы обязательно должны купить себе это устройство. Что вы думаете об этих роликах?

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий