Сегодня Apple выпустила обновление прошивки для наушников AirPods Max с разъёмом USB-C. Номер новой версии 7E108, и она пришла на смену предыдущей прошивке 7E101, на которой устройство работало ранее.

Пока нет информации о том, что нового появилось в прошивке. Скорее всего, обновление направлено на улучшение производительности.
В приписке к обновлению от Apple говорится только о том, что новая версия содержит «исправления ошибок и улучшения производительности», без каких-либо подробностей о том, что именно изменилось.
В предыдущую версию прошивки 7E101 Apple добавила поддержку звука без потерь качества и звука со сверхнизкой задержкой для AirPods Max с разъёмом USB-C, поэтому сегодняшнее обновление может содержать исправления багов, связанных с новой функцией.
AirPods Max с разъёмом USB-C теперь поддерживают 24-битный звук без потерь с частотой 48 кГц, что позволяет слушателям воспринимать музыку так, как её создал исполнитель в студии.
Прошивку можно установить, подключив AirPods Max к iPhone, iPad или Mac по Bluetooth, при этом устройство должно быть подключено к Wi-Fi. Затем наушники нужно подключить к зарядному устройству. Обновление прошивки может занять до 30 минут.
Вы можете проверить текущую версию прошивки своих наушников, перейдя в «Настройки» > «Bluetooth» и нажав кнопку «i» рядом с AirPods Max, когда они подключены к iPhone, iPad или Mac.