Лучшие Wi-Fi Mesh системы для дома

В отличие от обычных роутеров, Wi-Fi Mesh системы используют несколько точек доступа, расположенных в разных местах вашего дома. Такие сети автоматически подключают ваши устройства к максимально подходящей точке доступа в зависимости от их местонахождения. Таким образом вы можете избавиться от мёртвых зон Wi-Fi.

best-mesh-network

Ниже мы собрали для вас лучшие Wi-Fi Mesh системы, которые можно купить для дома. Каждая из систем ниже требует, чтобы хотя бы одно устройство было подключено к модему (или роутеру с интернетом). Все они поддерживают подключение по Wi-Fi, а также работают с подключением Ethernet.

Google Wifi

google-wifi-2-745×358

Система Google Wifi состоит из маленьких точек доступа с покрытием до 450 квадратных метров на каждую. С помощью технологии Network Assist подключение всегда поддерживает оптимальную скорость. Система Google Wifi работает и с подключением Ethernet.

С помощью простого приложения вы сможете настроить систему за пару минут. В нём же можно отслеживать подключения в реальном времени, а также выбирать приоритетность устройств. Доступен и родительский контроль с ограничениями.

Плюсы: Низкая стоимость, компактный размер, быстрая и простая настройка.

Минусы: Не самая быстрая скорость, ограниченный контроль.

Цена: Набор из трёх устройств Google Wifi стоит около 300 долларов. Каждое дополнительное будет стоить ещё 130 долларов.

Купить

Netgear Orbi

netgear-orbi-560×500

Система Netgear Orbi – одна из лучших и популярнейших Wi-Fi Mesh сетей. Каждое устройство покрывает до 750 квадратных метров. Устройства Orbi доступны в разном дизайне. Также доступно устройство Orbi Voice с поддержкой Алексы от Amazon для прослушивания музыки и управления устройствами «умного дома». Есть поддержка как Wi-Fi, так и Ethernet.

В приложении Orbi вы можете управлять настройками Wi-Fi, делиться данными о сети, предоставлять временный доступ гостям, отслеживать данные о подключении и т.д. Также доступен родительский доступ.

Плюсы: Множество разных устройств с разными функциями, отлично подходит для семьи.

Минусы: Высокая стоимость.

Цена: Каждое устройство Netgear Orbi стоит 150 долларов.

Купить

TP-Link Deco M9 Plus

tp-link-deco-m9-plus-768×385

Самая новая система от TP-Link – это Deco M9 Plus с общим покрытием (2 шт.) до 1300 квадратных метров. В отличие от других систем в списке, эта также служит для подключения технологии ZigBee. Есть защита от взломов и вирусов.

Плюсы: Простая настройка, полезные функции, защита от вирусов.

Минусы: Нет поддержки Z-Wave.

Цена: Набор из двух устройств Deco M9 Plus можно купить за 300 долларов, а каждое дополнительное будет стоить ещё 180 долларов.

Купить

Ubiquiti AmpliFi HD Wifi System

amplifi-hd-514×500

AmpliFi компании Ubiquiti – самая необычная на вид система в нашем списке. В комплекте идут два устройства, которые подключаются к розеткам и обеспечивают покрытие до 3000 квадратных метров. Поддерживает и подключение Ethernet.

Приложение позволяет отслеживать ISP и работу системы, предоставлять временный доступ гостям, устанавливать обновления, создавать профили, настраивать расписания и другое.

Плюсы: Простая настройка, отлично подходит для больших домов с толстыми стенами и другими преградами.

Минусы: Высокая стоимость.

Цена: Набор из основного устройства и двух точек доступа стоит 340 долларов, а каждая дополнительная – ещё 119 долларов.

Купить

ZyXEL Multy X

ZyXEL-Multy-X-697×500

ZyXEL Multy X – самая новая система в списке. Два устройства системы обеспечивают покрытие до 1500 квадратных метров как через Wi-Fi, так и через Ethernet.

Через приложение происходит установка, а также тестирование скорости. Доступен родительский контроль, диагностика, автообновление и временный доступ.

Плюсы: Хорошая цена, простая настройка.

Минусы: Нет веб-интерфейса, мало функций в приложении.

Цена: Набор из двух устройств стоит 300 долларов, а каждое дополнительное – ещё 180.

Купить

Linksys Velop

linksys-velop-549×500

Система Velop компании Linksys – это высокие устройства с квадратными углами, которые обеспечивают покрытие до 1800 квадратных метров (3 шт.).

Приложение Velop содержит множество функций, но в нём нет защиты от вирусов. Доступен родительский контроль, временный доступ, выбор приоритетности, настройка расписаний и другое.

Плюсы: Уникальный дизайн, простота использования, хорошее покрытие.

Минусы: Отсутствие защиты от вирусов, большой размер.

Цена: Набор из трёх устройств стоит 450 долларов, а каждое дополнительное – ещё 200 долларов.

Купить

Eero

eero-amazon-745×436

Система Eero поддерживает как беспроводное подключение, так и подключение Ethernet. Каждое устройство Eero покрывает до 450 квадратных метров. Устройства Eero Beacon, которые подключаются к розетке, добавляют ещё 300 квадратных метров на устройство (только Wi-Fi).

Настраивается система через приложение, которое также используется для проверки использования устройств, диагностики и исправления проблем, а также предоставления временного доступа гостям. С помощью родительского контроля Wi-Fi вы можете создавать расписания и профили, а также отключать сеть в определённые временные отрезки. Система также поддерживает фильтры безопасности.

Плюсы: Легко настраивать, удобное приложение, отличная скорость передачи.

Минусы: Защита от вирусов стоит 9.99 долларов в месяц.

Цена: Каждое устройство Eero стоит около 199 долларов, а Eero Beacon – 149 долларов.

Купить

Если вы ищите лучшую Wi-Fi Mesh сеть для себя, обязательно читайте отзывы и характеристики. Функции таких сетей быстро развиваются и меняются, так что убедитесь, что сеть соответствует всем вашим требованиям.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий