Apple представит iPhone 17 Pro в новом небесно-голубом цвете, который дебютировал на последних моделях M4 MacBook Air, которые Apple выпустила в марте. Об этом сообщает инсайдер Маджин Бу.

На своём сайте инсайдер пишет, что «источники, близкие к цепочке поставок, подтверждают, что было изготовлено несколько прототипов iPhone 17 Pro в разных цветах, и небесно-голубой на данный момент лидирует». Инсайдер также пишет, что он «выглядит ещё более потрясающим, чем всеми любимый синий цвет на iPhone 13 Pro, благодаря яркости и изысканности, которые делают его неотразимым».
Небесно-голубой цвет MacBook Air не очень насыщенный, и его внешний вид может меняться в зависимости от освещения. Apple описывает его как «красивый металлический светло-голубой цвет, который создаёт динамичный градиент при отражении света от поверхности».

Apple придерживалась приглушённых цветов для своих последних моделей iPhone «Pro», изготовленных из титана, но предложила новый цвет «Пустынный титан» для iPhone 16 Pro, который также доступен в цветах «Натуральный титан», «Белый титан» и «Чёрный титан».
Маджин Бу точно сообщили слухи о цвете «Пустынный титан» для моделей iPhone 16 Pro за семь месяцев до выпуска устройств. Однако некоторые его сведения оказались неверными, в том числе слухи о том, что iPad 11 выйдет в 2023 году.