Слухи: Apple не ведет работ над новой HomePod Mini

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple, скорее всего, не ведет работ над новой маленькой версией умного динамика HomePod.

Homepod mini 3 Large

В последней аналитической рассылке Power On Гурман рассказал, что, по его мнению, Apple “активно работает” над преемником HomePod mini:

После дебюта нового полноразмерного HomePod многие пользователи начали спрашивать об обновлении модели mini. Но на данный момент я не верю, что Apple активно работает над таким продуктом. Последняя HomePod не включает в себя никаких основных новых функций, которых еще нет в мини за 99 долларов, поэтому нет очевидной причины обновлять модель. Конечно, было бы неплохо получить больше цветов, более низкую цену, лучший звук и микрофоны, но реальные улучшения, вероятно, необходимо производить в программной части – в интеграции Siri и приложений.

HomePod mini была анонсирована в октябре 2020 года на презентации iPhone 12. Менее чем через полгода Apple прекратила выпуск оригинальной HomePod, оставив HomePod mini единственным умным динамиком компании до этой недели, когда Apple перезапустила полноразмерную колонку HomePod.

Недавно представленная HomePod предлагает большое количество функций, которые ранее были эксклюзивными для HomePod mini, включая чип Apple Watch S-серии, сверхширокополосный чип U1, поддержку стандарта Thread, датчик температуры и влажности и большую сенсорную поверхность с подсветкой от края до края.

В августе 2022 года Гурман заявлял, что Apple рассматривает возможность запуска обновленной версии HomePod mini в будущем, но он не предоставил конкретных временных рамок или подробной информации о потенциальных новых функциях. Он сказал, что обновление вряд ли будет “супервпечатляющим”, предполагая, что любые изменения в младшем брате HomePod будут незначительными, но эти планы теперь, похоже, были отложены.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий