Жители Лос-Анджелеса смогут добавлять подтверждение о вакцинации от коронавируса в Apple Wallet

Власти округа Лос-Анджелеса и медицинский стартап Healthvana объединили усилия по оцифровке результатов вакцинации от COVID-19, сообщает издание Bloomberg.

Covid-vaccine-proof-apple-wallet

В настоящее время медицинские работники округа сообщают пациентам результаты теста на COVID-19 через приложение Healthvana. Также приложение уведомляет пользователей о контакте с зараженными людьми и напоминает о необходимости второй прививки против новой коронавирусной инфекции (для надежного иммунного ответа вакцинация проводится двукратно).  

Благодаря усилиям властей Лос-Анджелеса и компании Healthvana подтверждение о прохождении вакцинации против COVID-19 теперь можно загружать в приложение Apple Wallet. После того как пользователю сделают вторую прививку приложение Healthvana предложит добавить результат в Apple Wallet. Разработчики Healthvana утверждают, что данные хранятся на защищенном сервере AWS. На случай утечки данных или отказа сервера результаты также будут хранится в печатном виде в медицинских учреждениях.

Электронный результат можно будет использовать для ускоренного прохождения проверки в аэропорту и других общественных местах.

Ранее в этом году Apple исключила из App Store приложения все неофициальные приложения, связанные с COVID-19. Позже Apple и Google представили способ отслеживания контактировавших с COVID-19.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий