YouTube всё ещё тестирует режим «картинка в картинке» для iOS

Сегодня компания YouTube продлила сроки периода тестирования функции «картинка в картинке» для iPhone на две недели.

YouTube-Picture-in-Picture-Feature

Подписчикам YouTube Premium доступен режим «картинка в картинке» для iOS в качестве экспериментальной функции, и это продлится до 14 февраля. Изначально функция должна была выйти публично 31 января, но дату отодвигали несколько раз.

Режим «картинка в картинке» доступен на iPhone с iOS 14 и новее. Он позволяет смотреть видео в маленьком окошке, при этом пользуясь другими приложениями. При просмотре видео пользователи могут нажать кнопку режима в виде двух прямоугольников и стрелки, чтобы открыть это видео в маленьком окне поверх домашнего экрана и других приложений.

В июне 2021 года представитель Google рассказал изданию MacRumors, что режим «картинка в картинке» появится в YouTube для iOS и будет доступен всем пользователям в США. Тогда он не назвал никаких сроков.

Напомним, что режим «картинка в картинке» для iOS доступен только подписчикам YouTube Premium. Платная подписка убирает из приложения рекламу, позволяет скачивать видео, слушать видео на заблокированном устройстве и др.

Сегодня представитель Google снова ответил изданию MacRumors и рассказал, что компания всё ещё планирует выпустить функцию для всех пользователей в США, а не только для подписчиков YouTube Premium. Пока что это всё, что известно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий